Калькулятор
Бесплатный замер
Дизайн и стиль входных пластиковых дверей: выбор фасада и отделки

Дизайн и стиль входных пластиковых дверей: выбор фасада и отделки

dizain-dveri.png

Входные двери являются визитной карточкой дома и создают первое впечатление о его обители. В настоящее время пластиковые двери все чаще становятся предпочтительным выбором для многих домовладельцев из-за своей прочности, долговечности и возможности разнообразия дизайна. При выборе пластиковой входной двери следует обратить особое внимание на фасад и отделку, так как они определяют не только эстетическое впечатление, но и функциональные характеристики двери. Давайте рассмотрим более подробно, как правильно выбрать фасад и отделку для входных пластиковых дверей.

Разнообразие фасадов

Пластиковые двери могут имитировать различные материалы, такие как дерево, металл или стекло. Выбор фасада зависит от общего стиля дома, предпочтений владельца и требований к долговечности и устойчивости к внешним воздействиям. Вот несколько популярных вариантов фасадов:

Имитация дерева: Пластиковые двери с фасадами, имитирующими дерево, пользуются большой популярностью благодаря своему естественному и теплому внешнему виду. Они предлагают разнообразие оттенков и текстур, что позволяет подобрать дверь под любой интерьер.

Металлический фасад: Двери с металлическим фасадом обладают современным и стильным внешним видом. Они могут быть окрашены в различные цвета, что позволяет интегрировать их в любой архитектурный стиль.

Стеклянный фасад: Пластиковые двери с стеклянным фасадом создают ощущение простора и света в прихожей. Они могут быть как прозрачными, так и матовыми, что создает различные эффекты освещения и придает двери современный вид.

Отделка и декор

В дополнение к выбору материала фасада, отделка и декор пластиковых дверей могут значительно изменить их внешний вид и добавить индивидуальности. Некоторые популярные способы отделки и декора включают:

Фурнитура: Различные варианты ручек, накладок и других элементов фурнитуры позволяют создать уникальный стиль двери и подчеркнуть ее функциональность.

Рисунки и узоры: Нанесение различных рисунков и узоров на стеклянные или пластиковые вставки двери придает ей индивидуальность и оригинальность.

Декоративные панели: Добавление декоративных панелей может значительно изменить внешний вид двери и сделать ее более элегантной и изысканной.

Учитывайте архитектурный стиль дома

При выборе дизайна и стиля входной пластиковой двери важно учитывать архитектурные особенности здания и его общий стиль. Например, для домов в стиле прованс подойдут двери с имитацией дерева и декоративными элементами в виде цветов или растительных узоров, в то время как для современных архитектурных решений лучше выбрать двери с минималистичным дизайном и стеклянными вставками.

Выбор фасада и отделки для входных пластиковых дверей - это важный шаг, который влияет не только на внешний вид дома, но и на его функциональные характеристики. Правильно подобранная дверь создает гармонию с архитектурным стилем здания, подчеркивает его индивидуальность и обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий. Благодаря разнообразию дизайнерских решений и возможностей отделки каждый может найти идеальную дверь, которая подчеркнет уникальность и стиль его дома.

 


Возврат к списку

Наш офис
г. Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, д. 54, 2 этаж, ТЦ Космос
г. Верхняя Пышма, проспект Успенский 125,оф 305
Производство
г. Среднеуральск, ул. Ленина, д. 1
Режим работы
9:00 - 17:30, с Пн по Пт
Умеем закрывать крупные объекты!
Качественное остекление с экономией вашего время и денег.
Калькулятор
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
Заявка успешно отправлена!
В течении пары минут вам перезвонит специалист, чтобы уточнить детали.