Калькулятор
Бесплатный замер
Уход за пластиковыми дверьми

Уход за пластиковыми дверьми

uhod-dveri.png

Уход за пластиковыми дверьми является важной частью их эксплуатации, позволяющей сохранить их внешний вид и функциональность на долгие годы. Пластиковые двери завоевали популярность благодаря своей устойчивости к атмосферным воздействиям, простоте ухода и долговечности. Однако, как и любое другое изделие, они требуют регулярного ухода и обслуживания. В этой статье мы рассмотрим основные советы по уходу и обслуживанию пластиковых дверей, чтобы они служили вам верой и правдой максимально долго.

Регулярная очистка

Пластиковые двери необходимо регулярно очищать от пыли, грязи и других загрязнений. Для этого подойдет мягкая ткань или губка, смоченные в теплой воде с добавлением мягкого моющего средства. Важно избегать использования абразивных средств и растворителей, которые могут повредить поверхность двери. После очистки не забудьте тщательно протереть дверь насухо, чтобы не осталось разводов.

Уход за уплотнителями

Уплотнители играют ключевую роль в обеспечении герметичности пластиковых дверей. Со временем они могут изнашиваться и терять свои свойства. Чтобы предотвратить это, рекомендуется регулярно проверять состояние уплотнителей и при необходимости очищать их от пыли и грязи. Для продления срока службы уплотнителей можно использовать специальные средства для ухода за резиной, которые помогут сохранить их эластичность.

Регулировка фурнитуры

Фурнитура пластиковых дверей может со временем ослабевать или деформироваться, что приводит к нарушению их закрывания или открывания. Для обеспечения надежной и долговечной работы двери необходимо периодически проверять и при необходимости регулировать фурнитуру. Большинство моделей пластиковых дверей оснащены регулируемыми петлями, что позволяет легко настроить положение дверного полотна относительно коробки.

Защита от атмосферных воздействий

Хотя пластиковые двери и устойчивы к воздействию атмосферных явлений, дополнительные меры защиты не помешают. В частности, рекомендуется использовать специальные средства для ухода за пластиком, которые содержат UV-фильтры. Это поможет предотвратить выгорание и потерю цвета двери под воздействием солнечных лучей. Также важно обеспечить хорошую вентиляцию помещения, чтобы избежать конденсата на двери, который может привести к появлению плесени и грибка.

Профилактический осмотр и обслуживание

Минимум раз в год рекомендуется проводить полный осмотр пластиковых дверей, чтобы своевременно обнаруживать и устранять возможные неполадки. Внимание следует уделить состоянию фурнитуры, уплотнителей, а также проверить наличие трещин и сколов на поверхности двери. При обнаружении повреждений следует немедленно принять меры к их устранению, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния двери.

Соблюдение этих простых правил позволит сохранить ваши пластиковые двери в идеальном состоянии на долгие годы, обеспечивая их надежную и бесперебойную работу.

 


Возврат к списку

Наш офис
г. Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, д. 54, 2 этаж, ТЦ Космос
г. Верхняя Пышма, проспект Успенский 125,оф 305
Производство
г. Среднеуральск, ул. Ленина, д. 1
Режим работы
9:00 - 17:30, с Пн по Пт
Умеем закрывать крупные объекты!
Качественное остекление с экономией вашего время и денег.
Калькулятор
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
Заявка успешно отправлена!
В течении пары минут вам перезвонит специалист, чтобы уточнить детали.